Изготовление чехлов для карт
из пластика и экокожи
с Вашим дизайном

г. Москва, ул. Енисейская, д.1, БЦ «ЛИРА»

Из чего делают чехлы для пластиковых карт

Для защиты наших банковских карт мы используем чехлы. Они могут быть изготовлены из самых разных материалов: кожи, пластика, металла. В интернете даже можно найти увлекательные мастер-классы по изготовлению чехлов для карт своими руками.

Какой же материал выбрать? У каждого из них есть свои достоинства и недостатки.

  • Натуральная кожа - это респектабельно. Она ценилась во все времена, а потому стоит дорого. На коже возможна печать, но ее используют редко. Кожа хороша сама по себе, это классика.

  • Экокожа. Современный экологичный материал. Имеет солидный внешний вид и не уступает коже в износостойкости. Вместе с тем  имеет демократичную цену. На экокоже можно напечатать любое изображение: декоративное или корпоративную символику. И выглядит это здорово.

  • Силикон редко встречается при изготовлении чехлов для карт. Этот материал имеет некоторую «цепкость», вытащить из такого чехла карту сложно.

  • Металл в основном используют для карт, требующих RFID – защиту. Необычно и эффектно. Материал жесткий, что является одновременно и достоинством и недостатком. Не гнется, громоздкий. Если все же погнется, выправить не удастся.

  • ПВХ-пленка или пластик. Недорого и практично. Полноцветная печать на плотной пленке и пластике позволяет воплотить в жизнь любой полет фантазии.


Для наглядности все плюсы и минусы удобно собрать в таблице.



Сравнение материалов для изготовления чехлов для карт.

Материал

Износо-стойкость

Тактиль-ные свойства

Морозо-устойчиость

Внешний вид

Печать

Тиснение

RFID – защита

Цена

Натураль-ная кожа

Хорошо

Приятна на ощупь

Хорошо

Отлично

Да, но используется редко

Да

Да, опционально

Дорого

Экокожа

Хорошо

Приятна на ощупь

Отлично

Отлично

Да

Да

Да, опционально

Доступно

Силикон

Хорошо

Обычный

Хорошо

Хорошо

Да

-

Нет

Дешево

Металл

Отлично

Холодный

Хорошо

Отлично

Да

Чеканка, гравировка

Да

Широкий ценовой диапазон

ПВХ- пленка

или пластик

Хорошо

Обычный

На морозе лопается

Отлично

Да

Да

Да, опционально

Дешево




Как видно из  таблицы, каждый материал достоин вашего внимания.

Сравнивая экокожу и кожу, отметим, что экокожа не уступает коже в потребительских свойствах, дополнительно дает широкие возможности по печати и существенно экономит средства.

Сравнивая пластик и силикон, скажем о том, что пластик не ограничивает фантазию клиента в выборе изображений для печати, на силиконе же технологически печать сложнее,  и отпечатать тираж на нем тяжело. Да и встречается он редко.

Особняком стоит металл. Простой чехол без персонализации будет доступным по цене. Если же необходимо нанести на него печать или гравировку, то это значительно увеличивает ценник. К тому же в холодное время года держать в руках металл неприятно.

Из некоторых материалов возможны комбинации. Например,  ПВХ-пленки и экокожи (или кожи): карманы с прозрачным окошком, если есть необходимость видеть карту внутри.

Вы всегда сможете выбрать то, что вам больше нравится и подходит под конкретные жизненные задачи.